СМИ: Вручение приза ММКФ Катрин Денев не обошлось без казусов

СМИ: Вручение приза ММКФ Катрин Денев не обошлось без казусов

Приз Верю. Константин Станиславский был вручен на церемонии закрытия XXXIV Международного московского кинофестиваля (ММКФ) актрисе Катрин Денев, вероятно, за кулисами кинотеатра Октябрьский.

Выйдя на сцену для вручения приза К.Денев, министр культуры РФ Владимир Мединский произнес речь, но забыл вручить актрисе статуэтку и ушел, унеся с собой этот символ признания ее таланта. Денев, так и не получив статуэтку, также ушла за кулисы.

До этого Мединский, выйдя на сцену, где уже находилась актриса, не заметил второго микрофона и, устремившись к тому, у которого стояла Денев, отодвинул от него лауреатку.

Уже после того, как актриса ушла со сцены, вышедший к микрофону актер Игорь Верник попросил ее вернуться, чтобы представить фильм закрытия Возлюбленные, в котором она сыграла одну из главных ролей. Обращаясь к актрисе, Верник спросил: "Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?" Денев выдержала паузу и ответила: "Вообще-то я в нем и снялась".

Приз Верю. Константин Станиславский присужден Денев "за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского".

Ранее сообщалось, что главный приз Московского международного кинофестиваля получил британский фильм Отбросы Тиндж Кришнана, а британец Эдди Марсан, сыгравший в этом фильме, был признан лучшим актером.

Другие новости по теме

Главный приз ММКФ достался британскому фильму Отбросы Главный приз ММКФ достался британскому фильму Отбросы
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил британский фильм Отбросы Тиндж Кришнана. Британец Эдди Марсан, сыгравший в этом фильме, признан лучшим актером.

Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет Сегодня Катрин Денев исполняется 70 лет
Сегодня, 22 октября, французской актрисе Катрин Денев исполняется 70 лет.

Катрин Денев и Жан Клод ван Дамм приедут на кинофестиваль Молодость
Американский актер Жан Клод Ван Дамм и французская актриса Катрин Денев станут почетными гостями 39-го Киевского международного кинофестиваля Молодость, который пройдет с 24 октября до 1 ноября 2009 года

Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль Актриса Катрин Денев посетит Одесский кинофестиваль
Она прибудет на мероприятие в качестве специального гостя. Знаменитость также намерена провести мастер-класс.

Французская актриса Катрин Денев прибыла в Украину Французская актриса Катрин Денев прибыла в Украину
Знаменитость прилетела на Одесский кинофестиваль, на котором предстанет в качестве специальной гостьи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: