Борис Гребенщиков отменил концерт из-за подозрения на свиной грипп

Борис Гребенщиков отменил концерт из-за подозрения на свиной грипп



30 октября выступление Аквариума не состоялось из-за болезни Гребенщикова.

Борис Гребенщиков и группа Аквариум отменили свой концерт в Санкт-Петербурге из-за болезни, сразившей участников коллектива. Как сообщает Фонтанка.Ру, у музыкантов подозревают грипп H1N1, также известный как «свиной».
30 октября Аквариум вместе с ДДТ и «Ю-Питером» должны были выступить в Октябрьском концертном зале в честь 20-летнего юбилея арт-центра «Пушкинская, 10»,  сообщает lenta.ru.

Однако на входе в зал зрителей встретило объявление, что выступление Аквариума не состоится из-за болезни Бориса Гребенщикова.
Как выяснилось, после концерта Аквариум в Иркутске 26 октября один из музыкантов группы подхватил неизвестный вирус и был госпитализирован в Боткинскую больницу, где в настоящее время проходит тест на «свиной грипп». Вскоре недомогание почувствовали и остальные участники Аквариума.


Из-за болезни также был отменен запланированный в Петербурге на 29 октября концерт коллектива «Welcome To The Club», сайд-проекта гитариста Аквариума Игоря Тимофеева и перкуссиониста Олега Шара.


Согласно информации на сайте Аквариума, ближайшие выступления группы в рамках тура в поддержку нового альбома «Пушкинская, 10» должны состояться 6, 11, 16, 17 и 19 ноября в Лондоне, Уфе, Ижевске, Кирове и Вологде. Будут ли они отменены или перенесены из-за болезни музыкантов, пока неизвестно.

Другие новости по теме

Новый альбом «Аквариума» выложат частями в Сеть
Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» объявили о выходе своего нового диска «Пушкинская, 10».

Группа Аквариум выпустила новый альбом, над которым работала 10 лет
Легендарная рок-группа Аквариум презентует сегодня свой новый альбом «Пушкинская, 10» на сцене московского клуба

Гребенщиков и Аквариум выступят в Киеве с новой программой Гребенщиков и Аквариум выступят в Киеве с новой программой
19 сентября в Киеве выступит российский музыкант Борис Гребенщиков и его группа Аквариум. В украинской столице они представят новую программу Огонь Вавилона.

Борис Гребенщиков сыграет в Киеве пять акустических концертов Борис Гребенщиков сыграет в Киеве пять акустических концертов
5 - 9 октября в Киеве пройдут пять творческих вечеров российского поэта и музыканта, лидера рок-группы Аквариум Бориса Гребенщикова.

Аквариум выпустит два концертных альбома в 2010 году
Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» намерены выпустить в 2010 году два концертных альбома



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: