Мстители попали в тройку самых кассовых фильмов в истории Голливуда

Мстители попали в тройку самых кассовых фильмов в истории Голливуда

Фантастический фильм Мстители стал третьей по кассовым сборам лентой в истории американского кинопроката, уступив лишь Аватару и Титанику.

Фильм студии Walt Disney, премьера которого состоялась в апреле 2012 года, уже заработал более $1,438 млрд (более $600 млн из них - в американском прокате). В настоящее время фильм занимает третье место в мировом прокате - это звание он заработал в начале июня 2012 года.

Бюджет картины составил около $220 млн. По прогнозам аналитиков сайта Boxofficemojo, Мстители соберут больше оригинального Титаника, однако, не дотянут до его сборов с учетом повторного (недавнего) выхода в прокат в 3D.

Мстители попали в тройку самых кассовых фильмов в истории Голливуда
  Трейлер к фильму Мстители 

Другие новости по теме

Мстители вошли в тройку самых кассовых фильмов в истории кино Мстители вошли в тройку самых кассовых фильмов в истории кино
Фильм Джосса Уидона Мстители(The Avengers), центральными персонажами которого являются супергерои из комиксов, стал третьим самым кассовым фильмом в истории кинематографа.

Мстители третью неделю возглавляют российский прокат Мстители третью неделю возглавляют российский прокат
Фильм Мстители (The Avengers) о сборной команде супергероев третью неделю лидирует в российском, равно как и в мировом прокате, собрав по итогам выходных с 17 по 20 мая в России и СНГ почти $3 млн.

Мстители побили рекорд последнего Гарри Поттера в американском прокате Мстители побили рекорд последнего Гарри Поттера в американском прокате
Фильм Мстители (The Avengers) поставил в США рекорд по сборам первого уик-энда, заработав $200,3 млн.

Мстители третью неделю лидируют в американском прокате Мстители третью неделю лидируют в американском прокате
Мстители третью неделю подряд лидируют в кинопрокате США и Канады. За выходные 18-20 мая фильм о супергероях заработал в Северной Америке $55,1 млн.

Мстители сохранили лидерство в российском прокате Мстители сохранили лидерство в российском прокате
Фантастический фильм Мстители сохранил лидерство в российском кинопрокате по итогам уикенда 10-13 мая, собрав за этот период $6,2 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: