В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч

Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

Полотно великого испанского художника было украдено в минувший вторник, однако СМИ узнали об инциденте только сейчас, сообщает в пятницу, 22 июня, сайт телекомпании NBC.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину в рубашке в клетку, который вошел в галерею с черной сумкой. Через какое-то время мужчина вновь попал в зону видимости камер - он нес в руках сумку с картиной.

Полиция разыскивает вора и предлагает всем, кто располагает информацией о похищенном произведении искусства, связаться с представителями правоохранительных органов.

Тем временем в Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин из-за того, что она оказалась слишком большой и не влезла в Форд преступников.

Другие новости по теме

Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте
Грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.

В Австралии из дома коллекционера украли картину Ренуара В Австралии из дома коллекционера украли картину Ренуара
Неизвестные преступники ограбили дом коллекционера картин из австралийского города Аделаида.

В Нью-Йорке арестовали предполагаемого похитителя картины Дали В Нью-Йорке арестовали предполагаемого похитителя картины Дали
Американская полиция арестовала гражданина Греции, обвиняемого в похищении картины Сальвадора Дали из галереи в Нью-Йорке в прошлом году, передает в среду агентство Франс Пресс.

В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин
В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин из-за того, что она оказалась слишком большой и не влезла в Форд преступников.

Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса Из музея в Роттердаме украли Читающую девочку Матисса
Из художественного музея Кюнстхал (Kunsthal) в голландском городе Роттердам злоумышленники украли несколько картин, среди которых оказалось полотно французского мастера Анри Матисса Читающая девочка (The Reading Girl, 1919).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: