Создатели Игры престолов извинились за голову Буша

Создатели Игры престолов извинились за голову Буша

Создатели телесериала Игра престолов (Game of Thrones) извинились за появление в одном из эпизодов отрубленной головы бывшего президента США Джорджа Буша-младшего.

Об этом сообщается на сайте The Wrap.

В одном из эпизодов первого сезона - Fire and Blood - есть сцена, в которой героиня Санса Старк вынуждена смотреть на отрубленную голову ее отца. Тогда же в кадре появляются еще несколько насаженных на шесты голов.

В одном из видеороликов, вышедших на DVD вместе с первым сезоном сериала в качестве дополнительного материала, сценарист и продюсер Дэвид Бениофф уточняет, что в вышеописанной сцене была использована голова Буша - в кадре она крайняя слева. При этом Бениофф подчеркивает, что использование головы бывшего президента США не было политическим высказыванием - кинематографисты просто задействовали реквизит, подвернувшийся под руку.

Позже Бениофф признал, что ему не стоило рассказывать о голове Буша в комментариях к DVD-изданию Игры престолов.

"Мы не хотели проявить неуважение к бывшему президенту и извиняемся, если что-то из сказанного нами составило у зрителей другое представление о наших намерениях", - заявил кинематографист.

Отдельное заявление также было опубликовано каналом HBO.

Сериал Игра престолов основан на написанных Джорджем Мартином фэнтезийных романах цикла Песнь льда и пламени (A Song of Ice and Fire). Зрителям уже были представлены два сезона, каждый из которых включал по десять эпизодов. В апреле 2012 года стало известно, что сериал продлили на третий сезон.

Другие новости по теме

Анонсирован четвертый сезон Игры престолов Анонсирован четвертый сезон Игры престолов
Телеканал HBO анонсировал четвертый сезон сериала Игра престолов (Game of Thrones), о чем сообщается на странице сериала в Twitter.

Создатели Игры престолов ушли из HBO Создатели Игры престолов ушли из HBO
Кинематографисты Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайс заключили контракт с компанией Netflix.

Создатели Игры престолов объяснили стакан кофе в кадре Создатели Игры престолов объяснили стакан кофе в кадре
Киноляп со стаканом из кофейни Starbucks заметили в четвертом эпизоде восьмого сезона сериала.

Создатели Игры престолов рассказали, когда закончится сериал Создатели Игры престолов рассказали, когда закончится сериал
Восьмой сезон фэнтезийной саги будет заключительным.

Названа самая дорогая сцена смерти Игры престолов Названа самая дорогая сцена смерти Игры престолов
На первом месте оказалось убийство Мерина Транта Арьей Старк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: