Музыкант из Beastie Boys выступил в поддержку Pussy Riot

Музыкант из Beastie Boys выступил в поддержку Pussy Riot

Участник американской группы Beastie Boys Адам Хоровитц выступил в Нью-Йорке в поддержку российской панк-группы Pussy Riot, три участницы которой находятся под арестом в Москве.

Как сообщает британская газета Guardian, Хоровитц, также известный под псевдонимом Ad Rock, во вторник впервые выступил на публике после смерти коллеги по группе Адама Йоука.

Адам Хоровитц принял участие в вечере в бруклинском клубе Death By Audio, организованном в поддержку Pussy Riot.

"Посетители клуба имели возможность лицезреть Хоровитца-ди-джея. Также на сцене в тот вечер появились Heliotropes, Shady Hawkins и TinVulva. Концерт был организован феминистской арт-группой Permanent Wave, а все сборы от него должны пойти на оплату судебных издержек Pussy Riot", - пишет Guardian.

Два оставшихся в живых участника группы Beastie Boys практически не появлялись на публике с момента смерти Йоука от рака. Однако появились слухи о готовящемся к выпуску альбоме группы с неизданным ранее материалом.

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы в начале марта после "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя по обвинению в хулиганстве и могут провести в заключении семь лет.

24 июня истекает срок их содержания под стражей, однако адвокат Николай Полозов считает, что суд, скорее всего, продлит арест.

"Маловероятно, что суд захочет их отпустить на период ознакомления с материалами и судебного разбирательства. Скорее, будет продление. Вот такой пессимистический прогноз", - сказал Полозов в начале июня.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Патти Смит, Pet Shop Boys, The Who и Pulp выступили в защиту Pussy Riot Патти Смит, Pet Shop Boys, The Who и Pulp выступили в защиту Pussy Riot
Американская певица Патти Смит, а также музыканты трех известных групп - The Who, Pulp и Pet Shop Boys - выступили в поддержку участниц российской панк-группы Pussy Riot, которые обвиняются в хулиганстве после акции в храме Христа Спасителя и уже почти полгода находятся под стражей.

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу
В понедельник, 23 декабря, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, осужденная на два года участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя, вышла на свободу по амнистии из больницы №1 ГУФСИН по Красноярскому краю.

В Петербурге сегодня состоится концерт в поддержку Pussy Riot В Петербурге сегодня состоится концерт в поддержку Pussy Riot
В Петербурге сегодня пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot.

Вокалист Red Hot Chili Peppers поддержал Pussy Riot Вокалист Red Hot Chili Peppers поддержал Pussy Riot
Вокалист рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис на концерте в Санкт-Петербурге вышел на сцену в футболке с надписью Pussy Riot.

Американский актер Элайджа Вуд поддержал Pussy Riot Американский актер Элайджа Вуд поддержал Pussy Riot
Американский актер Элайджа Вуд, поддержал участниц панк-группы Pussy Riot, которые обвиняются в хулиганстве после акции в храме Христа Спасителя и уже почти полгода находятся под стражей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: