Лозница свой следующий фильм посвятит Бабьему Яру

Лозница свой следующий фильм посвятит Бабьему Яру

Сергей Лозница, чей фильм В тумане покажут сегодня, 25 мая, в основной конкурсной программе 65-го Каннского кинофестиваля, свою следующую картину намерен посвятить Бабьему Яру.

"Следующий фильм будет про Бабий Яр. На основе исторических документов", - рассказал режиссер.

Бабий Яр - место под Киевом, где во время Второй мировой войны было расстреляно более сотни тысяч человек - евреев, цыган, пациентов психиатрических лечебниц.

Лозница свой следующий фильм посвятит Бабьему Яру
  Фрагмент фильма В тумане 

Другие новости по теме

Лозница: Я показываю в своем фильме, что человек может не все Лозница: Я показываю в своем фильме, что человек может не все
Сергей Лозница, чей фильм В тумане показали сегодня, 25 мая, в основной конкурсной программе 65-го Каннского кинофестиваля, утверждает, что снял свою картину не о войне, хотя действие и происходит в оккупированной Белоруссии 1942 года, а о людях в определенных условиях.

Сергей Лозница станет почетным гостем Одесского кинофестиваля Сергей Лозница станет почетным гостем Одесского кинофестиваля
Режиссер Сергей Лозница, чей фильм В тумане в этом году был удостоен приза кинокритиков FIPRESCI на Каннском киносмотре, станет почетным гостем Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который пройдет с 13 по 21 июля 2012 года.

Фильм Лозницы В тумане покажут на фестивале в Ереване Фильм Лозницы В тумане покажут на фестивале в Ереване
Фильм известного российского режиссера Сергея Лозницы В тумане, получивший награду жюри Международной ассоциации кинокритиков (FIPRESCI) на Каннском кинофестивале, покажут на девятом Ереванском международном кинофестивале Золотой абрикос.

Сегодня в основном конкурсе Канн покажут новый фильм Лозницы Сегодня в основном конкурсе Канн покажут новый фильм Лозницы
Сегодня, 25 мая, на 65-м Каннском кинофестивале состоится официальный показ нового фильма украинского режиссера Сергея Лозницы В тумане, который попал в основную конкурсную программу кинофорума.

Cегодня на МКФ Молодость покажут фильм Лозницы В тумане Cегодня на МКФ Молодость покажут фильм Лозницы В тумане
Сегодня, 23 октября, в рамках 42-го киевского международного кинофестиваля Молодость состоится презентация 4-го Одесского международного кинофестиваля и показ фильма Сергея Лозницы В тумане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: