СМИ: Чемпион России по брейк-дансу потерял ногу из-за ошибки врачей

СМИ: Чемпион России по брейк-дансу потерял ногу из-за ошибки врачей

Чемпион России и обладатель более 30 кубков и множества медалей по брейк-дансу Евгений Смирнов, выступающий в команде Фристайл Мастаз, потерял ногу по вине врачей: медики затянули c лечением, сообщает Lіfe News.

Как сообщает издание, 1 мая 25-летний брейк-дансер попал в городскую больницу поселка Лазаревское, Россия, после аварии: молодого человека на мотороллере подрезала иномарка. Мотоциклист вылетел в кювет и потерял сознание. На скорой помощи его доставили в больницу.

В тяжелом состоянии Смирнова поместили в реанимацию, где у него обнаружили двойной открытый перелом голени. Друзья спортсмена настаивали на том, чтобы его перевезли в Краснодар, однако это удалось сделать только после вмешательства мэра города.

"Мы с трудом добились, чтобы Женю перевезли в краевую больницу Краснодара. Ведь там работают лучшие специалисты нашего края, - рассказывает близкая подруга чемпиона Анна. - Но нам почти неделю отказывали в госпитализации".

В результате из-за запоздавшего лечения у молодого человека развилась гангрена, и ногу пришлось ампутировать, отмечает издание. 

"Состояние пациента стабильно тяжелое, - сообщила врач-реаниматолог краевой больницы Краснодара Ольга Гугнева. - Он уже пришел в сознание, врачи зашили ему раны на ноге. Но мы не даем пока никаких гарантий. Газовая гангрена распространяется, хирурги борются с тем, чтобы она не перешла на вторую ногу".

Между тем друзья Смирнова, родителей у молодого человека нет, собирают деньги для дальнейшего дорогостоящего лечения в одной из клиник Израиля, уточняет ЮГА.ру.

Также в Сочи 19 мая в сквере возле концертного зала Фестивальный состоится концерт в поддержку пострадавшего брейк-дансера. В его рамках выступят около 15 коллективов: танцевальные группы, вокалисты, КВНщики, рэперы и другие. Мероприятие будет бесплатным, однако все желающие смогут на месте пожертвовать деньги в помощь Евгению Смирнову.

Другие новости по теме

В Киеве мужчина сломал ногу, провалившись в люк В Киеве мужчина сломал ногу, провалившись в люк
Сегодня днем, 18 октября, в Киеве возле улицы Богатырской в открытый канализационный люк провалился 32-летний прохожий.

В Австрии мужчина отпилил себе ногу, чтобы не работать В Австрии мужчина отпилил себе ногу, чтобы не работать
Безработный австриец отпилил себе ногу, предположительно, не желая быть признанным годным к работе. Об этом пишет Sky News.

Шуфрич агитировал за Януковича до потери сознания
Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич потерял сознание во время своего агитационного выступления в поддержку Виктора Януковича

Мишель Платини госпитализирован
Президент УЕФА Платини находится в одной из больниц Йоханнесбурга. В пятницу вечером он был срочно госпитализирован, после того как потерял сознание в одном из ресторанов

Бокс: Дмитренко потерял сознание перед боем с Сосновски
Чемпион Европы среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе, недавно принявший немецкое гражданство Александр Дмитренко потерял сознание за несколько минут до титульного боя с поляком Альбертом Сосновски



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: