Режиссер Белого солнца пустыни снял новый фильм

Режиссер Белого солнца пустыни снял новый фильм



На сьемках фильма Багровый цвет снегопада
Фото: Фото с сайта актера Александра Василевского

Создатель знаменитого фильма «Белое солнце пустыни» Владимир Мотыль завершил работу над новой картиной под названием «Багровый цвет снегопада»
Съемки продолжались без малого шесть лет, так как режиссеру было трудно найти средства для завершения своего проекта.



В основу сценария положена газетная статья, рассказывающая драматическую историю времен становления советской власти. Основное действие происходит в Москве и Петербурге в 1916 - 1927 годы. Молодая киевлянка, работавшая санитаркой во время Первой мировой войны, влюбляется в боевого генерала, спасшего ей жизнь и оставшегося калекой. Об этом сообщает Российская газета.



В дальнейшем генерал оказывается в одном из сибирских лагерей, где его убивают по приказу Троцкого. Лишившись всего, молодая женщина пытается сохранить гармонию души.

В картине снимались Даниэла Стоянович, Александр Цуркан, Анатолий Белый, Михаил Филиппов, Александр Балуев и другие актеры.



Когда фильм будет выпущен в прокат, пока не сообщается.



Напомним, что фильм Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни» с участием Анатолия Кузнецова, Павла Луспекаева, Спартака Мишулина, Кахи Кавсадзе и Николая Годовикова вышел на экраны в 1969 году. За время проката его посмотрели около ста миллионов зрителей.

Другие новости по теме

Скончался режиссер Владимир Мотыль, снявший Белое солнце пустыни
Вчера поздно вечером на 83-м году жизни в Москве скончался известный кинорежиссер Владимир Мотыль

Погиб оператор Эдуард Розовский, снявший фильм «Белое солнце пустыни»
[center][img]http://s005.radikal.ru/i210/1107/57/3a4ae1d20bed.jpg[/img][/center]Кинооператор Эдуард Розовский, снявший «Белое солнце пустыни», «Человек-амфибия» и еще более 80 фильмов, скончался в Петербурге

В Азербайджане оппозиция зовет в президенты сценариста фильмов Белое солнце пустыни и Утомленные солнцем В Азербайджане оппозиция зовет в президенты сценариста фильмов Белое солнце пустыни и Утомленные солнцем
Ведущие оппозиционные партии и движения Азербайджана сегодня, 29 мая объявили об объединении к октябрьским выборам президента и задумались об авторитетном едином кандидате для конкуренции с Ильгамом Алиевым, единственным династическим лидером на постсоветском пространстве, пишет агентство Reuters.

Сергей Лозница признан лучшим режиссером на Кинотавре
В Сочи на церемонии закрытия 21-го кинофестиваля «Кинотавр» были вручены награды победителям

Comedy Club Production снимает первый российский 3D-фильм
Компании Monumental Pictures и Comedy Club Production начали работу над фильмом под рабочим названием «Самый лучший фильм 3-ДЭ»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: