Клинт Иствуд награжден премией братьев Люмьер

Клинт Иствуд награжден премией братьев Люмьер



Клинт Иствуд
Фото: tv.akado.ru

Знаменитый голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд стал первым обладателем премии братьев Люмьер международного кинофестиваля во французском Лионе
«Франция мой второй дом, - признался Иствуд на торжественной церемонии в присутствии трех тысяч зрителей. - А братьям Люмьер я обязан 50 годами своей карьеры».



В свою очередь, президент института Люмьер, являющегося одним из организаторов кинофестиваля, Бертран Тавернье признал, что в каждом фильме Иствуда «есть что-то линкольновское, нечто истинно американское». Об этом сообщает Лента.Ру.



Стоит отметить, что это уже вторая престижная награда, которую Клинт Иствуд получил в 2009 году во Франции. Ранее он был награжден специальной Золотой пальмовой ветвью 62-го Каннского фестиваля с формулировкой «в знак почтения перед великолепным талантом в зените его развития».



Недавно Иствуд приступил во Франции к съемкам своего нового фильма под названием «Hereafter». Студия Warner Bros. уточнила, что это будет мистический триллер в духе «Шестого чувства». Сценарий фильма написан Питером Морганом, получившим ранее номинацию на «Оскар» за сюжет «Фроста против Никсона»



Продюсерами проекта будут Стивен Спилберг и Фрэнк Маршал с которыми Иствуд сотрудничал во время съемок своей дилогии, посвященной битве за Иводзиму. Главную роль играет Мэтт Дэймон.

Другие новости по теме

Мэтт Деймон снимется в мистическом триллере Клинта Иствуда
Мэтт Деймон продолжит сотрудничество с Клинтом Иствудом

Клинт Иствуд развелся с женой Клинт Иствуд развелся с женой
Американский актер и режиссер Клинт Иствуд развелся с супругой, сообщает The San Francisco Chronicle.

Клинт Иствуд может вернуться к актерской деятельности Клинт Иствуд может вернуться к актерской деятельности
Американский актер и режиссер Клинт Иствуд, ранее заявлявший об уходе из актерской карьеры, планирует исполнить главную роль в фильме Проблемная кривая (Trouble With the Curve).

Клинт Иствуд разводится Клинт Иствуд разводится
Жена 83-летнего известного актера и режиссера Клинта Иствуда Дина Руиз подала на развод после 17 лет совместной жизни.

Клинт Иствуд стал командором ордена Почетного легиона
Президент Франции Николя Саркози 13 ноября на торжественной церемонии в Елисейском дворце вручил Клинту Иствуду орден Почетного легиона третьей степени (командор).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: