Джексон посмертно номинирован на пять музыкальных премий AMA

Джексон посмертно номинирован на пять музыкальных премий AMA



Майкл Джексон

Майкл Джексон, скоропостижно скончавшийся 25 июня 2009 года, посмертно номинирован на пять музыкальных премий American Music Awards (AMA)
Исполнитель претендует на награды в номинациях Артист года, а также Лучший альбом и Лучший исполнитель в категориях поп/рок и соул/R&B, сообщает Reuters.
Претенденты на AMA, одну из самых престижных музыкальных премий США, отбираются по количеству проданных дисков и частоте трансляций песен по радио, передает Lenta.ru.
Согласно данным компании Nielsen SoundScan, с момента смерти Майкла Джексона в США были проданы 5,7 млн. его дисков. Переизданный сборник хитов исполнителя Number Ones, изначально выпущенный в 2003 году, к настоящему моменту разошелся тиражом в 1,9 млн. экземпляров и является самым продаваемым диском года.
Только 19-летней кантри-исполнительнице Тейлор Свифт удалось обойти короля поп-музыки по количеству номинаций на AMA 2009: их у певицы шесть. Четыре номинации получил рэпер Эминем, по три у певиц Бейонсе и Lady GaGa, рэпера T.I. и групп Black Eyed Peas и Kings of Leon.
В самой престижной номинации Артист года с Джексоном будут соревноваться Тейлор Свифт, Эминем, Kings of Leon и Lady GaGa, добавляет Rolling Stone.
Церемония вручения премий AMA 2009 состоится 22 ноября в Лос-Анджелесе. Из музыкантов свои выступления на церемонии уже подтвердили Алиша Кис, Black Eyed Peas, Дженнифер Лопес и Адам Ламберт.
Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Сразу после смерти короля поп-музыки его альбомы взлетели на верхние строчки британских музыкальных чартов.
12 октября на официальном сайте певца состоялась презентация посмертного сингла Майкла Джексона This Is It.
Кроме того, Sony Music занимается созданием и посмертного альбома короля поп-музыки

Другие новости по теме

Майкл Джексон награжден посмертно четырьмя премиями American Music Awards
Майкл Джексон посмертно награжден четырьмя музыкальными премиями American Music Awards. Награду вместо Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, получил его старший брат Джермейн

Бейонсе получила шесть рекордных премий Грэмми
В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты музыкальных премий «Грэмми», присуждаемых Американской академией звукозаписи. Шесть статуэток Бейонсе стали рекордным единовременным достижением для исполнительницы женского пола за всю историю премии

Обнародованы номинанты на премию Грэмми
В США обнародованы номинанты на награждение престижной музыкальной премией «Гремми». Наибольшее количество основных номинаций получили певицы Бейонсе и Lady GaGa

Майкла Джексона посмертно удостоят премии Грэмми
Король поп-музыки Майкл Джексон будет посмертно удостоен специальной награды Грэмми - за особые достижения и вклад в развитие индустрии звукозаписи (Lifetime Achievement Award)

Эминем номинирован на пять премий American Music Awards
Рэпер Эминем стал фаворитом музыкальной премии American Music Awards 2010 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: