Сын Стивена Кинга написал роман

Сын Стивена Кинга написал роман



Сын Стивена Кинга написал роман

Джо Хилл (Joe Hill), сын «короля ужасов» Стивена Кинга, бросил вызов отцу.
Как сообщает Variety, он написал роман под названием «Рога» (Horns), который уже собираются экранизировать.Автор заметки в Variety охарактеризовал роман как «любовную историю, основанную на мести и ужасе». По сюжету 26-летний главный герой, встав с похмелья, обнаруживает, что у него растут рога. Рога начинают расти все пышнее, и герой постепенно понимает, что это связано с нераскрытым убийством его девушки.
«Рога» выйдут в издательстве William Morrow только в феврале 2010-го, однако права на экранизацию романа уже купила компания Mandalay, которая ранее уже перепродала Universal права на съемки фильма по бестселлерам Лорен Вайсбергер (Lauren Weisberger) и Спенсера Куинна (Spencer Quinn).

Настоящее имя Джо Хилла — Джозеф Хиллстрём Кинг (Joseph Hillstrom King). «Рога» — уже второй его роман. В первом, названном Heart-Shaped Box (по песне Nirvana), фигурируют немолодой рокер и костюм с призраком. Эту книгу планирует экранизировать кинокомпания Warner Bros.

Другие новости по теме

По еще одному роману Стивена Кинга снимут фильм По еще одному роману Стивена Кинга снимут фильм
В 2006 году роман Почти как Бьюик пытался экранизировать Тоуб Хупер, однако проект был заморожен.

Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга
Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала на основе недавно вышедшего романа писателя «Под куполом»

Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга
Компания Warner Bros. вслед за Universal отказалась от экранизации цикла романов Темная башня (The Dark Tower) Стивена Кинга, включающего восемь книг.

По новому роману Стивена Кинга снимут сериал По новому роману Стивена Кинга снимут сериал
Компания Media Rights Capital приобрела права на экранизацию нового романа американского писателя Стивена Кинга Аутсайдер (The Outsider).

Стивен Кинг выпустит новый роман
В следующем году издательство Hodder & Stoughton опубликует новый роман Стивена Кинга «Ветер сквозь замочную скважину»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: