Стало известно, кто представит Эстонию на Евровидении-2012

Стало известно, кто представит Эстонию на Евровидении-2012

Эстонию на международном конкурсе Евровидение-2012 в Баку будет представлять певец Отт Лепланд с песней Kuula.

Об этом сообщило Эстонское телевидение после завершения финала национального отборочного конкурса.

В финальной части конкурса приняли участие десять исполнителей. Голосование проходило в два этапа. В первом суммировались очки, которые отдали участникам финала жюри и зрители в ходе телефонного голосования. Лидерами стали Отт Лепланд и певица Lenna.

Во второй части финала проголосовали более 46 тысяч человек. В результате победителем стал Отт Лепланд, его песня Kuula, авторами которой являются сам исполнитель и Аапо Ильвес, получила большинство голосов.

Таким образом, Отт Лепланд выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится в Баку 24 мая.

Отт Лепланд родился в 1987 году в Таллине. Он стал известен в 2010 году благодаря участию в популярном музыкальном шоу Eesti otsib superstaari (Эстония ищет суперзвезду), где стал победителем.

Напомним, что Евровидение-2012 пройдет 22-26 мая в столице Азербайджана Баку. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова - выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Украину будет представлять певица Гайтана.

Другие новости по теме

Билеты на финал Евровидения-2012 распроданы Билеты на финал Евровидения-2012 распроданы
Все билеты на финал песенного конкурса Евровидение-2012, который пройдет 26 мая в Баку, уже распроданы.

Стало известно, кто представит Украину на Евровидении Стало известно, кто представит Украину на Евровидении
В финальном концерте национального отбора на Евровидение - 2012 победу одержала Гайтана. На втором месте оказался Макс Барских.

Россию на Евровидении представит группа Бурановские бабушки из Удмуртии Россию на Евровидении представит группа Бурановские бабушки из Удмуртии
Группа Бурановские бабушки из Удмуртии будет представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни Евровидение, который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.

В Баку торжественно открылся комплекс, в котором пройдет Евровидение-2012 В Баку торжественно открылся комплекс, в котором пройдет Евровидение-2012
В столице Азербайджана состоялось торжественное открытие комплекса Baku Crystal Hall, где пройдет песенный конкурс Евровидение-2012.

Евровидение-2012 состоится в Баку
Конкурс Евровидение-2012 состоится в Баку в мае следующего года. Об этом сообщило общественное телевидение Азербайджана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: