Christie's ищет покупателя для Ребенка и голубя Пикассо

Christie's ищет покупателя для Ребенка и голубя Пикассо

Аукционный дом Christie's выставил на продажу полотно Ребенок и голубь Пабло Пикассо. Картину оценили в $80 млн. Покупатель будет подбираться индивидуально, то есть аукцион проводиться не будет.

Полотно принадлежит частному владельцу, имя которого не разглашается. По всей видимости, ее владельцем является один из наследников Кристабел Эйберконуэй, которая, в свою очередь, унаследовала картину от промышленника и коллекционера Сэмюэла Курто, купившего ее в 1928 году, пишет The Sunday Times. 

Эйберконуэй скончалась в 1974 году, после чего картина перешла в руки одного из ее детей. С 1974 года полотно выставлялось в Национальной галерее, в 2011 году было передано галерее имени Курто, а с января 2012 года выставляется в галерее Тейт.

Британские покупатели имеют право выкупить картину в приоритетном порядке в течение трех месяцев с момента объявления о ее продаже. Однако, как отмечает издание, скорее всего, полотно будет продано за рубеж, так как на данный момент ни один британский музей не может себе позволить такую покупку.

Пикассо является одним из самых дорогих художников в мире. Напомним, что в мае 2010 года его картина Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев была продана более чем за $106 млн, установив мировой рекорд по стоимости произведения искусства.

 

Другие новости по теме

Картина Пикассо продана за рекордную сумму
Полотно Пабло Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев» (1932 год) продано на аукционе Christie's за 106,482 млн. долл

«Обнаженная» Пикассо может стать самой дорогой картиной мира
4 мая на аукционе Christie's будет выставлена на торги картина Пабло Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев». Эстимейт ее составит 70-90 миллионов долларов, а картина имеет все шансы стать самым дорогим произведением живописи в мире

В США вандал изуродовал картину Пикассо В США вандал изуродовал картину Пикассо
В американском городе Хьюстон вандал изуродовал картину Пабло Пикассо Женщина в красном кресле (Woman in a Red Armchair). Тем не менее реставраторам удалось спасти картину.

Портрет любовницы Пикассо оценили в $50 миллионов Портрет любовницы Пикассо оценили в $50 миллионов
Картина Пабло Пикассо Женщина, сидящая у окна 1932 года, на которой изображена муза и возлюбленная художника Мари-Тереза Вальтер выставлена на торги аукционного дома Sotheby’s.

Покупатель из Киева купил на Christie’s картину за $865 000
Покупатель из Киева приобрел на лондонском аукционе Christie’s картину с обнаженной натурщицей за 865 000 долларов - в подарок высокопоставленному чиновнику



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: