Наследники Джексона лишились половины доходов от нового сингла

Наследники Джексона лишились половины доходов от нового сингла



Наследники Майкла Джексона отдадут половину доходов от продаж нового сингла This Is It
Фото: openspace.ru

Наследники Майкла Джексона отдадут половину доходов от продаж нового сингла This Is It канадскому музыканту Полу Анке
Пол Анка получит эти деньги как соавтор песни, сообщает сайт Tmz.com.
Презентация «посмертного» сингла Майкла Джексона состоялась 12 октября на официальном сайте певца. Среди авторов песни значился только сам Джексон.
Сразу после презентации фанаты певца установили, что композиция This Is It - это немного измененная песня I Never Heard из альбома пуэрто-риканской певицы Safire 1990 года. На этом диске композиция была подписана Полом Анкой и Майклом Джексоном.
Позднее, в понедельник, Пол Анка сообщил газете The New York Times, что эта песня была записана в его калифорнийской студии в 1983 году и должна была выйти в альбоме Пола Анки Walk a Fine Line как дуэт с Майклом Джексоном.
Однако вскоре после записи своих вокальных партий Майкл Джексон решил отказаться от сотрудничества и забрал все аудио-материалы. Полу Анке пришлось угрожать ему судом, чтобы вернуть их.
По словам музыканта, в 2009 году наследники Майкла Джексона поменяли аранжировку, сменили название на This Is It, и забыли указать его в качестве автора. «Они создали себе большую-большую проблему. И если они не исправят свою ошибку, то ответят за это в суде», - заявил Пол Анка.
Вечером, 12 октября, Пол Анка сообщил The New York Times, что поговорил по телефону с продюсером Джоном Макклейном - душеприказчиком Майкла Джексона - и уладил конфликт.

Между тем, новая песня Джексона стала не единственным подарком для его поклонников. Sony Music занимается созданием и посмертного альбома короля поп-музыки.
Кроме того, 28 октября в США выйдет документальный фильм Майкл Джексон: Вот и все (This Is It) американского режиссера Кенни Ортега, который основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. В основе фильма - видеозаписи, сделанные за считанные дни до смерти звезды на репетиции его концерта This Is It, с которым Джексон намеревался отправиться в лондонское турне. Однако запланированное шоу так и не состоялось из-за смерти Джексона 25 июня в результате передозировки лекарств.

Другие новости по теме

12 октября выйдет первая посмертная композиция Майкла Джексона
Новая песня скончавшегося летом этого года певца Майкла Джексона «Вот и все» (This Is It), которая станет первой посмертной композицией певца, будет выпущена 12 октября

Состоялась премьера новой песни Майкла Джексона «Вот И Все» (видео)
Ранее неизданная песня «This Is It» (Вот И Все) представлена на официальном сайте Майкла Джексона

Новый диск Майкла Джексона выйдет 14 декабря
Новый альбом Майкла Джексона «Michael» выйдет 14 декабря на лейбле Epic Records

В кинотеатрах премьера фильма Майкл Джексон: Вот и всё (видео)
С 28 октября в кинотеатрах страны можно посмотреть фильм «Майкл Джексон: Вот и всё» (Michael Jackson This is it) режиссера Кенни Ортега

Sony снимет посмертный клип Майкла Джексона
Корпорация Sony собирается снимать новый клип на песню Майкла Джексона «Behind the Mask» из его посмертного альбома «Michael»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: