Гладковский-младший купил Ferrari за девять миллионов - журналист

Гладковский-младший купил Ferrari за девять миллионов - журналист
Ferrari GTB 599
Фотографии элитного авто стоимость 300 000 евро, которое якобы принадлежит Игорю Гладковскому, появилось в соцсети.

Сын экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь Гладковский (Свинарчук), замешанный в скандале с хищениями в Укроборонпроме, купил элитный спорткар Ferrari, цена которого на первичном рынке составляет около 300 тысяч евро (около 9 миллионов гривен). Фото авто в четверг, 18 апреля, опубликовал журналист Александр Дубинский в Facebook.

"Поздравляю Вас с прекрасным приобретением, которое Игорь Свинарчук-Гладковский сделал на деньги, украденные у армии. Это Ferrari GTB 599. Рассмотреть автомобиль ближе можно на стоянке Укрпроминвеста на улице Электриков 29а в Киеве", - написал журналист.

Дубинский также приводит информацию о собственнике автомобиля: "VIN ZFFFD60B000161326. Собственник Гладковский Игорь Олегович".

Отметим, что Ferrari 599 GTB Fiorano - спортивный заднеприводный двухместный малосерийный автомобиль с бензиновым V-образным 12-цилиндровым двигателем. Он стал новой флагманской моделью Ferrari и был представлен на Женевском Мотор Шоу 28 февраля 2006 года. Разгон до 100 км/ч занимает 3.7 секунды. Максимальная скорость около 310 км/час. Цена нового составляла около 300 000 евро.


Гладковский-младший купил Ferrari за девять миллионов - журналист
 

Напомним, согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз.

Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней.

В ответ на расследование Укроборонпром обвинил журналистов в манипуляциях, а Гладковский попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

На данный момент Гладковский отстранен от должности, как и два директора оборонных предприятий. Начаты уголовные дела. Также начался аудита Укроборонпрома.

 

Другие новости по теме

Названы сроки проведения аудита Укроборонпрома Названы сроки проведения аудита Укроборонпрома
Проверку оборонного госконцерна планируют завершить через три месяца. Президент требовал закончить аудит до конца года.

Нацкорпус митингует в Киеве против схем в оборонке Нацкорпус митингует в Киеве против схем в оборонке
На Майдане собрались около полутора тысяч националистов. Они требуют расследовать коррупцию в оборонном секторе.

Заседание СНБО по оборонке: онлайн Заседание СНБО по оборонке: онлайн
Президент Петр Порошенко выступает с докладом на заседании СНБО по ситуации в Укроборонпроме.

СНБО собирается на заседание по оборонке СНБО собирается на заседание по оборонке
На заседании СНБО по вопросам реформирования Укроборонпрома выступит с докладом президент Порошенко.

Скандал в оборонке: Порошенко уволил Гладковского Скандал в оборонке: Порошенко уволил Гладковского
Ранее заместитель секретаря СНБО был отстранен от должности после расследования журналистов о схемах в оборонном комплексе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: