Цена на "евробляхи" упала в четыре раза – СМИ

Цена на "евробляхи" упала в четыре раза – СМИ
На Закарпатье дешево продают "евробляхи"
Большинство из нерастаможенных "евроблях" даже не планируют растаможить и продают их по очень низкой стоимости.

На Закарпатье владельцы "евроблях" продают свои автомобили за небольшие деньги из-за того, что не имеют финансовой возможности растаможить авто. Некоторым продают "евробляхи" едва ли не за четверть реальной стоимости автомобиля. Об этом сообщает телеканал Sirius.

Так, сообщается, что до конца льготного периода остался всего день, а нелегализованных "евроблях" только на Закарпатье по информации таможенников около 18 000.

Отмечается, что большинство из нерастаможенных "евроблях" даже не планируют растаможить и продают их по очень низкой стоимости.

На таможне напоминают, что сейчас у владельцев "евроблях" два варианта: растаможить, или вывезти за границу. Ведь процедуры как легально разобрать машину на детали и снять ее с учета нет. А всех, кто не вывезет "евробляхи" за границу или не растаможит их до 22 мая, ждет штраф за нарушение таможенных правил. Максимальная сумма штрафа, по словам начальника Закарпатской таможни ГФС Станислава Балуева, может достигать 170 тыс. грн.

Кроме того, сообщается, что количество брошенных автомобилей в пограничном селе Убля (Словакия) увеличивается.

Ранее сообщалось, что власти советуют пустить "евробляхи" на запчасти. Нерастаможенные автомобили на еврономерах можно также вывезти из страны, считают в Минфине.

Отметим, что сегодня, 22 февраля, истекает срок применения 50% скидки на акцизный налог при таможенном оформлении автомобилей с иностранной регистрацией, после чего владельцы таких авто будут платить налог по полной ставке.

 

 

Другие новости по теме

В Украине последний день льгот для В Украине последний день льгот для "евроблях"
В ночь с 22 на 23 февраля в Украине истекает срок льготной растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

Рада торопит владельцев Рада торопит владельцев "евроблях" с растаможкой
Украинцев предупредили, что продлевать действие законов о льготной растаможке "евроблях" никто не будет.

Украинцы массово бросают Украинцы массово бросают "евробляхи" в Словакии
С момента введения в Украине новых правил растаможки в словацком селе бросили более 100 автомобилей с иностранной регистрацией.

Украинцы не спешат растаможивать Украинцы не спешат растаможивать "евробляхи"
В Украине с 26 ноября официально растаможили лишь 74 автомобили на еврономерах. Сумма от растаможки этих авто составила 4,67 млн грн.

Владельцы Владельцы "евроблях" планируют заблокировать центр Киева
От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: