Китай передал Украине 50 авто "скорой помощи"

Китай передал Украине 50 авто "скорой помощи"
Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве
Из 50 автомобилей шесть получат МВД и Национальная гвардия. Остальные авто уже отправлены в разные области Украины.

Украина и Китай в понедельник, 24 сентября, подписали меморандум относительно получения бесплатной помощи. В рамках договора Украина уже получила от правительства Китая 50 автомобилей скорой медицинской помощи, которые оборудованы новейшей медицинской аппаратурой, сообщила исполняющая обязянности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

"Очередным шагом сотрудничества между правительством Украины и Китайской Народной Республики стала реализация проекта по медицинскому оборудованию для оснащения бригад скорой помощи. В рамках соглашения Украина получила 50 автомобилей скорой помощи, оборудованных медицинской аппаратурой на более чем 3,5 млн долларов", - написала Супрун.

По ее словам, из 50 автомобилей шесть получат МВД и Национальная гвардия.

Чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики Ду Вэй, в свою очередь, подчеркнул, что автомобили скорой медицинской помощи передано в соответствии с соглашением между КНР и Украиной, подписанного в 2016 году.

Ранее более полугода в Одесском порту простаивали 40 автомобилей скорой помощи, которые прибыли из Китая в рамках благотворительной помощи.

 

Другие новости по теме

В Донецкой области сторонники ДНР похищают автомобили скорой помощи В Донецкой области сторонники ДНР похищают автомобили скорой помощи
В Донецке похищен автомобиль PeugeotBoxer с государственным номерным знаком АН 0153 IС.

Из госбюджета выделят миллиард гривен на приобретение автомобилей скорой помощи - Минздрав Из госбюджета выделят миллиард гривен на приобретение автомобилей скорой помощи - Минздрав
В 2013 году из госбюджета будет выделено 1 миллиард гривен на приобретение автомобилей скорой помощи.

Киев закупит 34 машины скорой помощи на 22,1 млн грн Киев закупит 34 машины скорой помощи на 22,1 млн грн
Киевская фирма КРАС договорилась с государственной организацией медицинского автотранспорта столицы Киевмедавтотранс о поставке 34 машин скорой медицинской помощи на сумму 22,083 млн грн до апреля 2012 года.

Тимошенко ничего не знает о деле по закупке авто «скорой помощи»
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что ей ничего не известно о деле о злоупотреблении при закупке автомобилей «скорой помощи»

Ющенко приостановил решение Тимошенко о привлечении кредитов для закупки автомобилей скорой помощи
Президент Виктор Ющенко приостановил постановления Кабмина о привлечении кредитов под госгарантии на покупку автомобилей скорой помощи и автомобилей для инвалидов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: